Seja bem-vindo!!!

.:::: Deus é Fiel ::::.

TV Online         Filmes         Novelas         Rádios         Desenhos         Séries          Jogos         TV Globo e SporTV         Bíblia Sagrada
Lista de Canais TV Online, coloque no seu Site ou Blog e aumente o número de visitantes da sua Home Page E-mail
AddThis Social Bookmark Button
#Compartilhe nas Redes Sociais


 

   Quer ser nosso Parceiro? Coloque nossos Links de Canais TV Online em seu Site ou Blog, Ok!
     
    NOVIDADES DE NOVOS CONTEÚDOS PARA SITES E BLOGS
   A Fazenda 7  http://www.portaltvonline.net/amigos/fazenda.html
   Canais TV Online HD http://www.portaltvonline.net/amigos/canais-tv-online.html
   Filmes Online HD http://www.portaltvonline.net/amigos/filmes-hd.html
   Seriados HD http://www.portaltvonline.net/amigos/seriados-hd.html
   Desenhos Animados HD http://www.portaltvonline.net/amigos/desenhos.html
     
       Blocos de Anúncios Coloque Publicidade Google no seu Site ou Blog e tenha mais Visitantes
   Banner Gráfico Fixo http://www.portaltvonline.net/amigos/banner-1
   Banner Flutuantes Ajustável http://www.portaltvonline.net/amigos/banner-2
     
                                          CANAIS PROGRAMAS DE TV
   Bíblia Sagrada http://www.portaltvonline.net/amigos/biblia-sagrada.html
   Novelas & Programas TV http://www.portaltvonline.net/amigos/novela.html
   Novelas & Programas TV 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/novela2.html
   Minissérie José do Egito http://www.portaltvonline.net/amigos/jose-do-egito.html
     
    CANAIS DE APLICATIVOS
   TV Online http://www.portaltvonline.net/amigos/tvsonline.html
   Rádios http://www.portaltvonline.net/amigos/radios.html
   Filmes Online HD http://www.portaltvonline.net/amigos/filmes-hd.html
   Filmes Online 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/fimes.html
   Jogos http://www.portaltvonline.net/amigos/jogos.html
   Desenhos Animados http://www.portaltvonline.net/amigos/desenhos.html
   Seriados de TV http://www.portaltvonline.net/amigos/seriados.html
   HD DVD Músicas http://www.portaltvonline.net/amigos/dvd-musicais.html
   Twitter http://www.portaltvonline.net/amigos/twitter.html
   YouTube HD & HQ http://www.portaltvonline.net/amigos/youtube-hd-hq.html
   Mega Sena http://www.portaltvonline.net/amigos/mega-sena.html
   Tradutor de Voz http://www.portaltvonline.net/amigos/tradutor.html
   Consulta de Operadoras http://www.portaltvonline.net/amigos/consultas.html
   Teste de Velocidade http://www.portaltvonline.net/amigos/velocidade.html
   Page Rank de Site e Blog http://www.portaltvonline.net/amigos/page-rank.html
   Câmera 1 - Jerusalém http://www.portaltvonline.net/amigos/cam-jerusalem-1.html
   Câmera 2 - Jerusalém http://www.portaltvonline.net/amigos/cam-jerusalem-2.html
   Câmera 3 - Jerusalém http://www.portaltvonline.net/amigos/cam-jerusalem-3.html
     
                                          CANAIS TV ABERTA
   Record http://www.portaltvonline.net/amigos/record.html
   SBT http://www.portaltvonline.net/amigos/sbt.html
   RedeTV http://www.portaltvonline.net/amigos/redetv.html
   Jangadeiro http://www.portaltvonline.net/amigos/jangadeiro.html
   Rede Super http://www.portaltvonline.net/amigos/rede-super.html
   TV Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/tv-brasil.html
   Rede Vida http://www.portaltvonline.net/amigos/rede-vida.html
   Geração Z http://www.portaltvonline.net/amigos/geracao-z.html
   Escola http://www.portaltvonline.net/amigos/escola.html
   Viva http://www.portaltvonline.net/amigos/viva.html
   NBR http://www.portaltvonline.net/amigos/nbr.html
   Rede Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/rede-brasil.html
   CNT http://www.portaltvonline.net/amigos/cnt.html
   Bem Simples http://www.portaltvonline.net/amigos/bem-simples.html
   Cultura http://www.portaltvonline.net/amigos/cultura.html
   Gazeta http://www.portaltvonline.net/amigos/gazeta.html
   Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/brasil.html
   Diário http://www.portaltvonline.net/amigos/diario.html
   Rit http://www.portaltvonline.net/amigos/rit.html
   Rede Gospel http://www.portaltvonline.net/amigos/rede-gospel.html
   Transamérica http://www.portaltvonline.net/amigos/transamerica.html
   Carajás http://www.portaltvonline.net/amigos/carajas.html
   Meio Norte http://www.portaltvonline.net/amigos/meio-norte.html
   Canal Rural http://www.portaltvonline.net/amigos/canal-rural.html
   Agro Rural http://www.portaltvonline.net/amigos/agro-rural.html
   Canal do Boi http://www.portaltvonline.net/amigos/canal-do-boi.html
   Canal Novo http://www.portaltvonline.net/amigos/canal-novo.html
   Conexão BR http://www.portaltvonline.net/amigos/conexaobr.html
   Justiça http://www.portaltvonline.net/amigos/justica.html
   Clima Tempo http://www.portaltvonline.net/amigos/clima-tempo.html
   Just TV http://www.portaltvonline.net/amigos/just.html
   IURD http://www.portaltvonline.net/amigos/iurd.html
   IMPD http://www.portaltvonline.net/amigos/impd.html
   Econômico - Portugual http://www.portaltvonline.net/amigos/economico.html
   TVE Espanha http://www.portaltvonline.net/amigos/tve.html
   RTP Internacional http://www.portaltvonline.net/amigos/rtp.html
   Terra Viva http://www.portaltvonline.net/amigos/terra-viva.html
   MegaTV http://www.portaltvonline.net/amigos/mega.html
   Canal 9 http://www.portaltvonline.net/amigos/canal9.html
   Poços http://www.portaltvonline.net/amigos/pocos.html
   Red Bull http://www.portaltvonline.net/amigos/red-bull.html
   Rede Fonte http://www.portaltvonline.net/amigos/rede-fonte.html
   Preve http://www.portaltvonline.net/amigos/preve.html
   Urbana http://www.portaltvonline.net/amigos/urbana.html
     
                                      CANAIS DE ESPORTES
   Sports + http://www.portaltvonline.net/amigos/sports-mais.html
   Fox Sports http://www.portaltvonline.net/amigos/fox-sports.html
   ESPN Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/espn-brasil.html
   ESPN HD http://www.portaltvonline.net/amigos/espn-hd.html
   ESPN Internacional http://www.portaltvonline.net/amigos/espn.html
   Esporte Interativo http://www.portaltvonline.net/amigos/esporte-interativo.html
   Sport TV1 http://www.portaltvonline.net/amigos/sport-tv1.html
   Sport TV2 http://www.portaltvonline.net/amigos/sport-tv2.html
   Sport TV3 http://www.portaltvonline.net/amigos/sport-tv3.html
   Auto Hoje http://www.portaltvonline.net/amigos/auto-hoje.html
     
                                                CANAIS DE FILMES
   TeleCine Pipoca http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-pipoca.html
   TeleCine Premium http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-premium.html
   TeleCine Action http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-action.html
   TeleCine Fun http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-fun.html
   TeleCine Touch http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-touch.html
   TeleCine Cult http://www.portaltvonline.net/amigos/tc-cult.html
   HBO http://www.portaltvonline.net/amigos/hbo.html
   HBO 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/hbo-2.html
   HBO HD http://www.portaltvonline.net/amigos/hbo-hd.html
   HBO Plus http://www.portaltvonline.net/amigos/hbo-plus.html
   HBO Family http://www.portaltvonline.net/amigos/hbo-family.html
   FOX http://www.portaltvonline.net/amigos/fox.html
   Fox Life http://www.portaltvonline.net/amigos/fox-life.html
   Fox Movies http://www.portaltvonline.net/amigos/fox-movies.html
   Sony http://www.portaltvonline.net/amigos/sony.html
   Sony Spin http://www.portaltvonline.net/amigos/sony-spin.html
   Max HD http://www.portaltvonline.net/amigos/max.html
   Max Prime http://www.portaltvonline.net/amigos/max-prime.html
   Space http://www.portaltvonline.net/amigos/space.html
   Syfy http://www.portaltvonline.net/amigos/syfy.html
   Mega Pix http://www.portaltvonline.net/amigos/megapix.html
   Universal http://www.portaltvonline.net/amigos/universal.html
   FX Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/fx.html
   A & E http://www.portaltvonline.net/amigos/a-e.html
   AXN http://www.portaltvonline.net/amigos/axn.html
   AXN HD http://www.portaltvonline.net/amigos/axn-hd.html
   AXN Black http://www.portaltvonline.net/amigos/axn-black.html
   TNT http://www.portaltvonline.net/amigos/tnt.html
   GNT http://www.portaltvonline.net/amigos/gnt.html
   TCM http://www.portaltvonline.net/amigos/tcm.html
   MGM http://www.portaltvonline.net/amigos/mgm.html
   Warner Bros http://www.portaltvonline.net/amigos/warner.html
   Cinemax http://www.portaltvonline.net/amigos/cinemax.html
   Cinema http://www.portaltvonline.net/amigos/cinema.html
   Cine Terror http://www.portaltvonline.net/amigos/cine-terror.html
   Cine Comédia http://www.portaltvonline.net/amigos/cine-comedia.html
   Cine SKY http://www.portaltvonline.net/amigos/cine-sky.html
   Studio Universal http://www.portaltvonline.net/amigos/studio-universal.html
   Comedy Central http://www.portaltvonline.net/amigos/comedy-central.html
   Isat http://www.portaltvonline.net/amigos/isat.html
   TLC http://www.portaltvonline.net/amigos/tlc.html
   Woohoo http://www.portaltvonline.net/amigos/woohoo.html
     
    CANAIS DE  DOCUMENTÁRIOS
   ID - Investigation Discovery http://www.portaltvonline.net/amigos/id-discovery.html
   Discovery Channel http://www.portaltvonline.net/amigos/discovery.html
   Discovery Turbo http://www.portaltvonline.net/amigos/discovery-turbo.html
   Discovery H&H http://www.portaltvonline.net/amigos/discovery-home-healt.html
   Discovery Civilization http://www.portaltvonline.net/amigos/discovery-civilization.html
   History Channel http://www.portaltvonline.net/amigos/history.html
   History HD http://www.portaltvonline.net/amigos/history-hd.html
   National Geographic http://www.portaltvonline.net/amigos/national.html
   National Wild http://www.portaltvonline.net/amigos/national-wild.html
   Animal Planet http://www.portaltvonline.net/amigos/animal-planet.html
   Biography Channel http://www.portaltvonline.net/amigos/bio-graphy.html
   ChefTV http://www.portaltvonline.net/amigos/chef.html
   TruTV http://www.portaltvonline.net/amigos/tru.html
   Off http://www.portaltvonline.net/amigos/off.html
     
    CANAIS DE JORNALISMO
   Record News http://www.portaltvonline.net/amigos/record-news.html
   Notícias Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/noticias.html
     
    CANAIS DE MÚSICAS
   MTV Brasil http://www.portaltvonline.net/amigos/mtv.html
   MultiShow http://www.portaltvonline.net/amigos/multishow.html
   MixTV http://www.portaltvonline.net/amigos/mixtv.html
   VH1 http://www.portaltvonline.net/amigos/vh1.html
   Boomerang http://www.portaltvonline.net/amigos/boomerang.html
   União http://www.portaltvonline.net/amigos/uniao.html
   Via Morena http://www.portaltvonline.net/amigos/via-morena.html
   Dance TV http://www.portaltvonline.net/amigos/dancetv.html
   Love http://www.portaltvonline.net/amigos/love.html
     
    CANAIS DE DESENHOS
   BabyTV http://www.portaltvonline.net/amigos/baby.html
   Pica Pau http://www.portaltvonline.net/amigos/pica-pau.html
   Tom e Jerry http://www.portaltvonline.net/amigos/tom-jerry.html
   Liga da Justiça http://www.portaltvonline.net/amigos/liga-da-justica.html
   Liga da Justiça 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/liga-da-justica2.html
   Animax http://www.portaltvonline.net/amigos/animax.html
   Caverna do Dragão http://www.portaltvonline.net/amigos/caverna-do-dragao.html
   Gloob http://www.portaltvonline.net/amigos/gloob.html
   Discovery Kids http://www.portaltvonline.net/amigos/discovery-kids.html
   Disney XD http://www.portaltvonline.net/amigos/disney-xd.html
   Disney Junior http://www.portaltvonline.net/amigos/disney-junior.html
   Disney Channel http://www.portaltvonline.net/amigos/disney-channel.html
   Cartoon http://www.portaltvonline.net/amigos/cartoon.html
   Os Pinguins de Madagascar http://www.portaltvonline.net/amigos/pinguins.html
   Tooncast http://www.portaltvonline.net/amigos/tooncast.html
   Ben 10 http://www.portaltvonline.net/amigos/ben-10.html
   X-Men http://www.portaltvonline.net/amigos/x-men.html
   Nick http://www.portaltvonline.net/amigos/nick.html
   Nick Jr. http://www.portaltvonline.net/amigos/nick-jr.html
   Nick HD http://www.portaltvonline.net/amigos/nick-hd.html
   Bob Esponja http://www.portaltvonline.net/amigos/bob-esponja.html
   Avatar http://www.portaltvonline.net/amigos/avatar.html
   Scooby Doo http://www.portaltvonline.net/amigos/scooby-doo.html
   Batman http://www.portaltvonline.net/amigos/batman.html
   Duck Tales http://www.portaltvonline.net/amigos/duck-tales.html
   Os Cavaleiros do Zodíaco http://www.portaltvonline.net/amigos/cavalheiros.html
   Coragem o cão covarde http://www.portaltvonline.net/amigos/coragem.html
   Os Padrinhos Mágicos http://www.portaltvonline.net/amigos/padrinhos-magicos.html
   Yu Yu Hakusho http://www.portaltvonline.net/amigos/yuyu.html
   South Park http://www.portaltvonline.net/amigos/south-park.html
   Dragon Ball Z http://www.portaltvonline.net/amigos/dragon-ball-z.html
   Uma família da pesada http://www.portaltvonline.net/amigos/familia-da-pesada.html
   Os Simpsons http://www.portaltvonline.net/amigos/simpsons.html
   Diários de um Vampiro http://www.portaltvonline.net/amigos/vampiro.html
   American Dad http://www.portaltvonline.net/amigos/american-dad.html
   Naruto http://www.portaltvonline.net/amigos/naruto.html
   Thundercats Clássico http://www.portaltvonline.net/amigos/thundercats-classico.html
   Os Novos Thundercats http://www.portaltvonline.net/amigos/thundercats-novos.html
   A Galinha pitadinha http://www.portaltvonline.net/amigos/galinha.html
   Doug http://www.portaltvonline.net/amigos/doug.html
   Yu-Gi-Oh! http://www.portaltvonline.net/amigos/yu-gi-oh.html
   Bleach http://www.portaltvonline.net/amigos/bleach.html
   Digimon http://www.portaltvonline.net/amigos/digimon.html
   One Piece http://www.portaltvonline.net/amigos/one-piece.html
   Os Vingadores http://www.portaltvonline.net/amigos/os-vingadores.html
   Os Vingadores 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/os-vingadores2.html
   Papa-Léguas http://www.portaltvonline.net/amigos/papaleguas.html
   Jackie Chan http://www.portaltvonline.net/amigos/jackie-chan.html
   Cleveland http://www.portaltvonline.net/amigos/cleveland.html
   Corrida Maluca http://www.portaltvonline.net/amigos/corrida-maluca.html
   Jimmy Neutron http://www.portaltvonline.net/amigos/jimmy.html
   Kids vs. Kat http://www.portaltvonline.net/amigos/kids-vs-kat.html
   Os Smurfs http://www.portaltvonline.net/amigos/smurfs.html
   Barbie http://www.portaltvonline.net/amigos/barbie.html
   Kung Fu Panda http://www.portaltvonline.net/amigos/kung.html
   Jonny Quest http://www.portaltvonline.net/amigos/jonny.html
   Sitio do Pica Pau Amarelo http://www.portaltvonline.net/amigos/sitio-do-pica-pau-amarelo.html
   Yu-Gi-Oh GX http://www.portaltvonline.net/amigos/yugioh-gx.html
   Inuyasha http://www.portaltvonline.net/amigos/inuyasha.html
   Buck http://www.portaltvonline.net/amigos/bucky.html
   Du, Dudu e Edu http://www.portaltvonline.net/amigos/dudu.html
   Pucca http://www.portaltvonline.net/amigos/pucca.html
   Aventuras Billy http://www.portaltvonline.net/amigos/billy.html
   Pokémon http://www.portaltvonline.net/amigos/pokemon.html
   Pokémon 2 http://www.portaltvonline.net/amigos/pokemon-2.html
   Naruto Clássico http://www.portaltvonline.net/amigos/naruto-classico.html
   Naruto Shippuuden http://www.portaltvonline.net/amigos/naruto-shippuuden.html
   A turma do perna longa http://www.portaltvonline.net/amigos/perna-longa.html
     
    CANAIS SERIADOS DE TV
   Oz http://www.portaltvonline.net/amigos/oz.html
   CSI http://www.portaltvonline.net/amigos/csi.html
   Chaves http://www.portaltvonline.net/amigos/chaves.html
   Chapolin http://www.portaltvonline.net/amigos/chapolin.html
   SobreNatural http://www.portaltvonline.net/amigos/sobre-natural.html
   24 Horas http://www.portaltvonline.net/amigos/24-horas.html
   Dr. House http://www.portaltvonline.net/amigos/dr-house.html
   Lost http://www.portaltvonline.net/amigos/lost.html
   Prison Break http://www.portaltvonline.net/amigos/prison.html
   Dois Homens e meio http://www.portaltvonline.net/amigos/dois-homens-e-meio.html
   Chuck http://www.portaltvonline.net/amigos/chuck.html
   Futurama http://www.portaltvonline.net/amigos/futurama.html
   The Walking Dead http://www.portaltvonline.net/amigos/dead.html
   Todo mundo odeia Chris http://www.portaltvonline.net/amigos/chris.html
   Eu a Patroa e as Crianças http://www.portaltvonline.net/amigos/patroa.html
   Um Maluco no Pedaço http://www.portaltvonline.net/amigos/maluco.html
   The Big Bang Theory http://www.portaltvonline.net/amigos/big-bang.html
   Grey´s Anatomy http://www.portaltvonline.net/amigos/greys.html
   Gossip http://www.portaltvonline.net/amigos/gossip.html
   Dexter http://www.portaltvonline.net/amigos/dexter.html
   Drake & Josh http://www.portaltvonline.net/amigos/drake-josh.html
   Criminal Minds http://www.portaltvonline.net/amigos/criminal-minds.html
   Friends http://www.portaltvonline.net/amigos/friends.html
   Glee http://www.portaltvonline.net/amigos/glee.html
   Heroes http://www.portaltvonline.net/amigos/heroes.html
   iCarly http://www.portaltvonline.net/amigos/icarly.html
   Smallville http://www.portaltvonline.net/amigos/smallville.html
   TBS http://www.portaltvonline.net/amigos/tbs.html
   Revenge http://www.portaltvonline.net/amigos/revenge.html
   O Mentalista http://www.portaltvonline.net/amigos/mentalista.html
   Spartacus http://www.portaltvonline.net/amigos/spartacus.html
   Kenan & Kel http://www.portaltvonline.net/amigos/kenanekel.html
   Mr. Bean http://www.portaltvonline.net/amigos/mr-bean.html
   NCIS - Unidade de Elite 1 http://www.portaltvonline.net/amigos/ncis.html
   Arrow http://www.portaltvonline.net/amigos/arrow.html
     
    CÓDIGO IFRAME
         Exemplo: <iframe width="500" height="500" frameborder="0" align="top" scrolling="no" id="blockrandom" name="iframe" src="http://www.portaltvonline.net/amigos/canais-tv-online.html" class="wrapper"></iframe>
         Exemplo: <iframe width="80%" height="500" frameborder="0" align="top" scrolling="no" id="blockrandom" name="iframe" src="http://www.portaltvonline.net/amigos/filmes-hd.html" class="wrapper"> </iframe>
         Exemplo: <iframe     id="blockrandom"     name="iframe"     src="http://www.portaltvonline.net/amigos/seriados-hd.html"     width="80%"     height="500"     scrolling="no"     align="top"     frameborder="0"     class="wrapper"> </iframe>
         Exemplo: <iframe frameborder="0" height="500" id="Player" marginheight="0" marginwidth="0" name="Player" scrolling="no" src="http://www.portaltvonline.net/amigos/desenhos.html" width="500"></iframe>
     

   
 
 

 

 
Locação de Vans BH